Archivio titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Archivio Giunta Comunale Sindaco Leonardo Michelini in carica dal 11.06.2013 al 27.06.2018
 
Sindaco Leonardo Michelini
 

Lisetta Ciambella
Delega promozione e valorizzazione del lavoro in team degli Assessori – Bilancio – Tributi – Programmazione economica – Gestione del patrimonio immobiliare e storico – Polizia Locale – Comunicazione ed informazione pubblica – Servizi informatici.


Alvaro Ricci
Delega Infrastrutture, Lavori pubblici, manutenzione e gestione energetica del patrimonio – Viabilità, traffico e mobilità urbana – Trasporto scolastico – Politiche dell’area vasta.


Raffaela Saraconi
Delega politiche per l’Urbanistica, l’Edilizia pubblica e privata – Centri storici e politiche per le periferie urbane – Verde Pubblico – Politiche energetiche – Rapporti con l’Autorità Portuale – Valorizzazione dei parchi.


Antonio Delli Iaconi
Delega Cultura – Termalismo – Pubblica Istruzione.


Sonia Perà
Delega sviluppo economico ed Attività produttive ed agroalimentari -Centro di Orientamento al Lavoro – Servizi Demografici – Statistica – Affari Amministrativi – Assicurazioni.


Maurizio Tofani
Delega politiche per l’ambiente e la qualità della vita – Igiene urbana – Illuminazione pubblica – Servizi cimiteriali – Protezione civile – Impianti tecnologici e servizi a rete


Alessandra Troncarelli
Dimesso il 24 marzo 2018
Delega politiche dei Servizi Sociali, della famiglia, della terza età – Politiche giovanili – Integrazione socio-sanitaria – Tutela del consumatore – Rapporti con l’università – Decentramento.

Giacomo Barelli
Dimesso il 10 maggio 2017
Delega politiche del Turismo, dello Spettacolo e delle Attività Teatrali – Expo 2015 e Agricoltura – Grandi eventi – Contenzioso – Personale.

Andrea Vannini
Decreto Sindacale di revoca n. 133 del 17/12/2015. 
Delega politiche per l’ambiente e la qualità della vita, igiene urbana, illuminazione pubblica, servizi cimiteriali.

Fabrizio Fersini
Dimesso il 23 marzo 2015
Delega servizi sociali – Politiche della famiglia e della casa – Tutela del consumatore.

Raffaella Valeri
Dimesso il 19 maggio 2015
Delega pubblica istruzione – Trasporto scolastico – Rapporti con l’Università – Agricoltura e orti urbani – Politiche immigrazione -Valorizzazione dei parchi.

Alessandra Zucchi
Dimesso il 29 maggio 2015
Delega affari amministrativi – Contenzioso – Assicurazioni – Personale – Servizi demografici – C.O.L. (Centro Orientamento al Lavoro).

 

Archivio Consiglio Comunale Sindaco Leonardo Michelini in carica dal 11.06.2013 al 27.06.2018
 
 
 
LISTA CIVICA DEI DIRITTI PER VITERBO
Treta Livio (Capogruppo)
 
MODERATI E RIFORMISTI – CAMBIA LA TUSCIA
Moricoli Paolo (Capogruppo)
 
 
GRUPPO MISTO 
Taborri Goffredo
 
 
LISTA CIVICA FONDAZIONE
Santucci Gian Maria (Capogruppo)
 
 
 
VITERBO VENTI VENTI
Frontini Chiara (Capogruppo)
 
 
PARTITO SOCIALISTA ITALIANO
Insogna Sergio (Capogruppo)
 

 

torna all'inizio del contenuto